Приход в честь Смоленской иконы Божией Матери - Настоятель Смоленского храма протоиерей Евгений Матвеев
Выделенная опечатка:

г.Октябрьска Самарской и Сызранской Епархии

Приход в честь Смоленской иконы Божией Матери

Настоятель Смоленского храма протоиерей Евгений Матвеев

Протоиерей Евгений- настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери г.Октябрьска Самарской Епархии. Родился в городе Сыктывкар, КОМИ АССР 20 июля 1960года. Был крещен младенцем в храме Казанской иконы Божией Матери г.Сыктывкар. С детства вместе с мамой регулярно посещал богослужения. После службы в армии поступил в Московскую духовную семинарию. В 1985 году 12 февраля был рукоположен Архиепископом Самарским и Сызранским Иоанном (Снычевским) в сан священника. 08.03.1985 г. был назначен штатным священником г.Сызрань в Казанский кафедральный собор. В 1992 году Архиепископом Самарским и Сызранским Евсевием был назначен на вновь открывшийся приход г.Октябрьска в честь Смоленской иконы Божией Матери. Было начато строительство храма в районе Костычей. В 1993 году 7 января было совершенно первое богослужение. Женат, имеет 4 детей. Дочь и три сына.

День тезоименитства 20 ноября.